Auction 745, Lot # 7
JOY LAVILLE Mujer nadando, vista de un cuarto Firmado y fechado 76. Óleo y acrílico sobre tela. Agradecemos a la Maestra Joy Laville por la verificación de autenticidad de esta obra, abril de 2015. Con etiquetas de: Instituto Nacional de Bellas Artes - Museo de Arte Moderno, exposición "Joy Laville 1977" y de Galería de Arte Mexicano. Publicado en: "Joy Laville. Un mundo luminoso y transparente". México. Museo de Arte Moderno - INBA, 1977, catalogado 10. 107 x 119.5 cm USD$13,300-$16,300 Estimado $180,000-220,000